Вторник, 23.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Алатырь
(bananan-edition)
Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Впервые на центральной площади г.Алатыря военную присягу принимали новобранцы воинской части, дислоцирующейся в нашем городе
12:48
Впервые на центральной площади г.Алатыря военную присягу принимали новобранцы воинской части, дислоцирующейся в нашем городе

         В Алатыре дислоцируется воинская часть, где проходят срочную службу солдаты уже двух призывов: весеннего и осеннего 2010 года.
         29 новобранцев чуть более двух недель, прибыв в расположении части, в минувшую субботу на главной площади  города Алатыря  в присутствии родителей и  горожан  уже принимали военную присягу. Молодым  солдатам не удавалось скрыть свое волнение, они понимали торжественность и ответственность момента. Четко,  чеканя шаг,  поочередно  подходили они к старшему по званию и перед строем  торжественно зачитывали текст присяги на  верность своему государству – Российской Федерации.
           Молодых воинов поздравил со знаменательным событием в жизни глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.   От имени молодых ветеранов Чеченской войны  к  тем, кто в этот день принял присягу, обратился  Евгений Борисов - Герой России, депутат Государственного Совета Чувашской Республики. Он призвал служить честно и достойно, быть верным присяге, которую дают только единожды. Благословил новобранцев на ратную службу  настоятель храма Иверской Божией Матери, иерей Олег Востриков.   Свои поздравления в адрес принявших присягу и  пожелания  успешного прохождения службы высказал начальник Алатырского ОВД Анатолий Апраксин.
  По окончании торжественной процедуры командир части Дмитрий Лаптев дал команду новобранцам пообщаться с родственниками, прибывшими на присягу со всей Чувашии. А потом родители были приглашены в часть, где осмотрели условия проживания молодых воинов. По их словам,-  такого порядка и комфорта, они не ожидали увидеть. В общем, за своих сыновей родители спокойны, это и было высказано руководству части.
Категория: News'ы | Просмотров: 3425 | Добавил: Bananan | Рейтинг: 2.0/5
Всего комментариев: 2
1 Ollegg  
0
А видео нету???? biggrin Хотелось бы посмотреть!!!!

2 Bananan  
0
у меня нету! сам бы не прочь посмотреть- в часть обратиться нужно, к командиру части - может для себя снимали!)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright Bananan © 2024